В Гродно такси сбило мужчину-пешехода на проспекте Янки Купалы

УСК по Гродненской области продолжает расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя областного центра в связи с дорожно-транспортным происшествием.

По данным следствия, вечером 15 января мужчина за рулем Volkswagen Polo, двигаясь по проспекту Янки Купалы в направлении улицы Гая, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части.

В результате ДТП 38-летний мужчина получил серьезные телесные повреждения. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В ходе расследования с привлечением экспертов Государственного комитета судебных экспертиз осмотрела место происшествия, опросила подозреваемого, потерпевшего, свидетелей, были проведены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Водителю предъявлено обвинение по части 2 статьи 317 УК РБ «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкие телесные повреждения».

В ходе расследования было установлено, что авария произошла возле автобусной остановки «Улица Победы», которая расположена вблизи торговых, административных зданий и жилых домов. Имеется достаточно доказательств того, что граждане, находившиеся в момент столкновения рядом с местом происшествия, могли быть свидетелями аварии.

Следственный комитет просит граждан, располагающих какой-либо информацией об обстоятельствах происшествия, обратиться в УСК по Гродненской области  по телефонам (80152) 72-41-05, (80152) 72-40-40 и (8033) 621-15-35.

Самые популярные публикации